Главная Новости

Бельгийцы с первого места вышли из группы G в плей-офф ЧМ-2018, одержав победу над сборной Англии

Опубликовано: 01.09.2018

Сборные Англии и Бельгии в очном матче разыграли первое и второе места в группе G чемпионата мира 2018 года по футболу. Обе команды досрочно уже после второго тура группового этапа вышли в плей-офф турнира, неясным оставался лишь вопрос распределения мест в группе. Встреча, прошедшая в Калининграде, завершилась со счётом 1:0 в пользу бельгийцев. Единственный гол в матче на 51-ой минуте забил Аднан Янузай.

В параллельном матче в Саранске между сборными Панамы и Туниса, потерявшими все шансы на выход в 1/8 финала, сильнее оказались тунисцы, одержавшие победу со счётом 2:1. Счёт голам открыли панамские футболисты автоголом на 33-й минуте тунисца Яссина Мерия в свои ворота. На 51-ой минуте Фахреддин Бен Юссеф сравнял счёт, а Вахби Хазри на 66-ой минуте вывел сборную Туниса вперёд.

Бельгийцы с девятью очками стали первыми в группе G. Англичане набрали шесть очков и расположились на второй строчке турнирной таблицы. Команды Туниса (3 очка) и Панамы (0 очков) покидают турнир.

Сборная Бельгии сыграет в 1/8 финала 2 июля с японцами в Ростове-на-Дону, а англичане встретятся с колумбийцами 3 июля на московском стадионе «Спартак».