Официальный сайт Максима Калиниченко - Калина: Кубок будет наш!

Калина: Кубок будет наш! - [18.02.2007 23:01]
Гол Бояринцева помог красно-белым расправиться со скромной «Сибирью»
После победного матча с «Сибирью» герой встречи Максим Калиниченко признался «Твоему ДНЮ», что его команда обязана завоевать Кубок России в этом сезоне.

– Нам нужен Кубок России, и, уверен, он будет наш, – признался Максим. – Что касается сегодняшней игры, то она доставила мне удовольствие. Мы играли раскрепощенно и имели массу отличных моментов. Героем матча себя не считаю, главная звезда – это Артем Дзюба. Да, он не забил, но голы, уверяю вас, придут…

- Если говорить по игре, то мы должны были забить больше, - заявил рулевой «Спартака» Владимир Федотов. - Команда не смогла решить вопрос выхода в следующий круг. Что касается нападающих, то я недоволен только реализацией, активности было много.

Дубль
Наставник столичного «Спартака» Владимир Федотов решил выставить на кубковую игру против «Сибири» экспериментальный состав. С первых минут на поле появились сразу несколько футболистов ближайшего резерва. В отсутствие Егора Титова капитанская повязка была доверена украинцу Максиму Калиниченко. А пару в нападении составили молодые Никита Баженов и Артем Дзюба.

Со стартовым свистком арбитра красно-белые прижали к воротам гостей из Сибири. Уже на первых минутах встречи имели шанс отличиться Баженов и Дзюба, однако ударам форвардов не хватало точности. Однако на 19-й минуте активный Максим Калиниченко продрался по левому флангу и прострелил в центр штрафной. Первым на мяче оказался 29-летний Денис Бояринцев, который хладнокровно отправил его в нижний угол, – 1:0!

После пропущенного гола сибиряки прижались к своим воротам и огрызнулись лишь в концовке тайма. Но удару Дениса Скороходова с 20 метров не хватило точности.

После перерыва «Спартак» продолжал действовать в том же ключе. На 60-й минуте голкипер «Сибири» Александр Будаков дважды спас своих партнеров от неминуемого гола. Сначала вратарь парировал опасный удар головой в исполнении Никиты Баженова. А затем накрыл мяч после выстрела Артема Дзюбы с нескольких метров. В концовке встречи неутомимый форвард мог удвоить счет, однако его удар вновь парировал Будаков.

Звезда матча
Максим Калиниченко («Спартак»)

Капитан на протяжении всей игры блестяще дирижировал атаками спартаковцев. Сделал голевую передачу Денису Бояринцеву.